Самолеты и поезда

18.10.2018

С 9 декабря железнодорожное сообщение соединит Великий Новгород и Калининград.

Поезд № 79/80, следующий по пути Санкт-Петербург — Калининград, теперь будет останавливаться на станции Великий Новгород. Соответствующее решение принято в ОАО «Российские железные дороги».

По новому расписанию поезд отправится 9 декабря из Калининграда в 09.13 (по местному времени) и прибудет в Великий Новгород 10 декабря в 10.27. Первую поездку в Калининград новгородцы смогут совершить 10 декабря: отправление из Великого Новгорода в 16.25, прибытие в Калининград 11 декабря в 15.07.
«Появление прямого железнодорожного сообщения с Калининградом откроет для новгородцев новые туристические возможности. Можно будет посетить не только уникальный российский город, но также побывать в Витебске, Вильнюсе и множестве других городов, где поезд останавливается по пути следования», — прокомментировал открытие маршрута министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Станислав Шульцев.
Добавим, 10 декабря из Великого Новгорода отправится первый поезд в Нижний Новгород. Он пройдет через Москву и Владимир, связав города «Золотого кольца» и «Серебряного ожерелья». Также ожидается запуск электропоезда «Ласточка» по маршруту Великий Новгород – Псков.

МЕЖДУ ТЕМ. Новому лайнеру Boeing 777-300ER авиакомпании «Россия» присвоено имя «Великий Новгород». Фюзеляж самолета украшен названием и гербом города. С инициативой назвать воздушное судно в честь Великого Новгорода к руководству авиакомпании «Россия» обратилось правительство Новгородской области. Воздушные суда Boeing 777-300ER предназначены для полетов на большие расстояния и являются одними из самых вместительных в парках российских авиаперевозчиков. Они будут активно эксплуатироваться «Россией» на внутренних и международных воздушных линиях, в том числе на рейсах обновленной программы полетов на Дальний Восток.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.