Пошли по квартирам

25.10.2018

В Великом Новгороде проходит второй этап пробной переписи.

Второй этап пробной переписи населения пройдет в Великом Новгороде с 16 по 31 октября. Как сообщает Новгородстат, в поквартирном обходе примут участие более 500 переписчиков, которые прошли специальное обучение. Они будут опрашивать граждан, которые не приняли участие в первом этапе, проходившем с 1 по 10 октября. В этот период можно было пройти перепись самостоятельно на портале госуслуг.

Кроме того, жителям предоставлена возможность переписаться на стационарных участках, адреса которых размещены на сайте Новгородстата по адресу:
http://novgorodstat.gks.ru, также можно с ними ознакомиться в выпуске газеты «Новгород» от 11 октября (стр.13).
На тех, кто не принял участие в переписи на портале госуслуг, переписчики заполнят переписные листы. У тех же, кто переписался в интернете, спросят код подтверждения.
Руководитель Новгородстата Наталья Зимина подчеркнула, что для Новгородской области это уникальное событие, потому что Великий Новгород впервые участвует в пробной переписи. «По численности населения мы как переписной населенный пункт – на первом месте. Новгородцы – это 40% от всех переписанных по стране граждан. Наш город отличился также тем, что перепись у нас проходит на планшетных компьютерах. Мы полностью ими обеспечены и обучили переписчиков работать в системе», – говорит она.
В свою очередь полиция обращает внимание новгородцев: будьте бдительны и не попадитесь на уловки мошенников, которые могут представиться переписчиками. Узнать настоящего переписчика несложно: он одет в специальную экипировку синего цвета – шарф с эмблемой и надписью «Пробная перепись населения 2018 года» и кепку с эмблемой пробной переписи. При себе переписчик должен иметь портфель синего цвета с надписью «Росстат», а также обязательно удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. В случае возникновения любых сомнений немедленно обратитесь в полицию по телефону 02, с мобильного – по номеру 102.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.