Досрочно

01.11.2018

В Новгородской области в связи с предстоящим праздником в ноябре пенсии начнут доставлять заранее.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Новгородской области напоминает, что в регионе доставка пенсий и других социальных выплат Пенсионного фонда через отделения почтовой связи осуществляется с 5 по 24 число ежемесячно. Так как сейчас 5 ноября будет нерабочим днем, начало выплатного периода переносится на 3 ноября.

Изменения актуальны только для пенсионеров, обычно получающих пенсии через «Почту России» 5 ноября. Им будут доставлены выплаты не 5-го, а 3 ноября.
С 6 ноября пенсии будут доставляться почтовыми отделениями по привычному графику. Изменения не коснутся тех, кто получает пенсии и другие социальные выплаты Пенсионного фонда через банки, для них выплата будет осуществлена в обычном порядке.
Напомним, что в соответствии с действующим законодательством пенсионер вправе в любое время изменить выбранный ранее способ доставки пенсии. Для этого ему надо обратиться с заявлением о смене доставщика в подразделение Пенсионного фонда по месту жительства. Сделать это можно также через МФЦ или Личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда России.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.