Уходят с рынка

08.11.2018

Список управляющих организаций, признанных банкротами.

На официальном сайте комитета государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области (www.ngi-53.ru), где дается рейтинг управляющих организаций, есть раздел «Банкроты, нулевые дома». Что значит «нулевые дома», пояснил заместитель председателя комитета государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области Андрей Васильев.

В соответствии с жилищным законодательством (ЖК, ст. 199, ч. 2), если получившая лицензию УК в течение шести месяцев не имеет в управлении домов, она может лишиться права заниматься этой деятельностью. По его словам, в разделе «Банкроты, нулевые дома» дается оперативная информация, перечень УК с нулевыми домами постоянно меняется. Что касается включения организаций-банкротов и УК с нулевыми домами в один список, то, как объясняют в комитете, никакой закономерности в этом нет. Но, вероятно, в новом году будут пересмотрены критерии составления рейтинга по всем разделам, чтобы сделать его более объективным и, конечно, с учетом уже наработанного в этом году опыта. Учитывая просьбы наших читателей, комитет государственного жилищного надзора и лицензионного контроля уточняет, какие управляющие компании Великого Новгорода по итогам третьего квартала т. г. признаны банкротами:
ООО — «Управляющая компания Альтернатива», «Управляющая компания «Западная-6», «Управляющая компания «Западная-7», «Управляющая компания № 9», «Управляющая компания № 6», «Жилищно-эксплуатационное управление № 1», «Жилищно-эксплуатационное управление № 2», «Жилищно-эксплуатационное управление № 3», «Жилищно-эксплуатационное управление № 4», «Жилищно-эксплуатационное управление № 5», «Жилищно-эксплуатационное управление № 6», «Жилищно-эксплуатационное управление № 7», «Жилищно-эксплуатационное управление № 8», «Жилищно-эксплуатационное управление № 10», «Система город», «Эксплуатационно-технический отдел № 1». Других компаний в списке банкротов нет.

Светлана АНТОНОВА

УТОЧНЯЕМ. Рейтинг управляющих компаний, опубликованный в прошлом номере газеты «Новгород», вызвал отклик как у собственников жилых помещений, так и у организаций, занимающихся управлением многоквартирными домами. В номере от 01.11.2018 размещен и перечень компаний-банкротов, предоставленный комитетом государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области (Госжилинспекция). В этот список ошибочно попала управляющая организация «Имидж управление». В рейтинге ГЖИ она размещена в контексте «Банкроты. Нулевые дома».
Что это значит? Компания не является банкротом, на момент составления рейтинга у нее в управлении нет домов, это может быть по разным причинам, в данном случае это вновь образовавшаяся УК. По состоянию на 1 ноября у ООО «Имидж управление» появились в управлении дома, что подтвердили в комитете государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.