Тюльпаны посадили

08.11.2018

Определился исполнитель муниципальных услуг по цветочному оформлению в 2019 году.

Чтобы уже в конце апреля –начале мая городские клумбы заиграли яркими красками цветов, посадки надо делать осенью. Этим и занимались, выбирая погожие деньки, работники ИП Барановой — предприниматель стала победителем аукциона, объявленного мэрией.

Как сообщили в городском комитете по управлению ЖКХ и ООС, на конкурс заявились три участника, начальная цена контракта была 8 млн рублей. Но в ходе проведения аукциона ИП Баранова предложила наиболее выгодные для бюджета условия, снизив сумму на 40 тыс. рублей, и контракт достался этому предпринимателю.
На первом этапе муниципального задания должны быть закуплены луковицы тюльпанов, произведена их высадка под зиму на площади 266 кв. м и уход за ними, а также подготовка основания центральной клумбы (вывоз земли) для установки новогодней елки. В весеннюю программу муниципального задания включены работы по посадке виолы на площади 131 кв. м, уход за многолетниками (326 кв. м), отдельно — за розами (207 кв. м). А когда весенние первоцветы отцветут, их должны сменить однолетники, они украсят и другие традиционные городские клумбы – общая площадь их посадок составит 4843 кв. м.
– Всего в следующем году цветочным оформлением в городе планируется охватить площадь в 5376 кв. м, то есть оно сохранится в прежних объемах, потому что финансирование на эти цели осталось без изменений. Исполнитель муниципального контракта индивидуальный предприниматель Надежда Баранова – не новичок, цветоводы ее компании работали по муниципальному контракту в 2018 году и в целом с задачей справились. Хотя некоторые претензии возникали, но будем надеяться, что недочеты учтут. К весне компания должна представить на утверждение эскизы будущих клумб, – говорит начальник отдела благоустройства профильного комитета мэрии Наталья Бедняженко.

Анна ШИЛОВА
Фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.