Яркие краски зимы

29.11.2018

21-й фестиваль карнавального костюма «Золотая пуговица» пройдет в феврале.

10 февраля 2019 года нас ждет одно из самых ярких событий зимы – гала-концерт 21-го фестиваля карнавального костюма «Золотая пуговица» (0+). У каждого есть возможность стать
не только зрителем, но и его участником. С 3 декабря этого года и по 21 января 2019 года оргкомитетом принимаются заявки на участие в фестивале.

«Золотая пуговица» стала доброй традицией продолжения новогодних праздников для детей и их родителей, которые изготавливают костюмы своими руками. Оригинальные материалы во всевозможных техниках исполнения, фееричные образы и неиссякаемые творческие идеи погружают в сказочную атмосферу, дарят множество волшебных удивительных открытий!
В конкурсе могут принять участие карнавальные костюмы, сделанные своими руками и соответствующие заявленным номинациям:
– «Герои детства» – образы персонажей сказок, мультфильмов, комиксов и детских книг;
– «Чудеса народов мира» – традиционные народные костюмы, костюмы героев мифов, былин и легенд;
– «Взгляд в будущее» – костюмы, изготовленные из синтетических материалов (полиэтилена, резины, пластмассы), с использованием бумаги, пробки, стекла, проводов, металлических изделий и т. д.;
– «Природная симфония» – костюмы природной тематики (времена года, животные, рыбы, насекомые), а также костюмы, выполненные из натуральных природных материалов;
– «Рукодельница» – костюмы, связанные из пряжи, плетеные из тканых материалов (лент, тесемок, веревок и др.), украшенные бисером, пуговицами;
– «Праздничная феерия» – костюмы принцесс и принцев, фантастические образы, костюмы будущего и миров фэнтези, карнавальные и новогодние костюмы.
Представьте свои неповторимые красочные модели на сцене Дворца культуры и молодежи «Город» (ул. Псковская, д. 1) и получите заслуженные аплодисменты, подарки и дипломы.
Подробности по телефону 55-48-10 (пн–пт с 10.00 до 18.00). Подробности в официальной группе фестиваля «ВКонтакте»: https://vk.com/pugoviza53 и на сайте учреждения: http://gorod53.ru.

Фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.