Ярмарка будущего

13.12.2018

Школьники и их родители смогут узнать об образовательных учреждениях, расположенных в Великом Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге и других городах.

В эту субботу, 15 декабря, с 10.00 до 15.00 на базе  центра «Диалог» пройдет ежегодное городское мероприятие – ярмарка учебных мест «Куда пойти учиться?». Организаторами выступили комитет по образованию города и муниципальное автономное образовательное учреждение повышения квалификации специалистов «Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов».

Основная цель проведения ярмарки – оказание информационной помощи в профессиональной ориентации обучающимся 8–11 классов, а также информирование родителей выпускников школ и гимназий Великого Новгорода о перспективах развития экономики города, ситуации на рынке труда и структуре профессионального образования.
Традиционно участниками ярмарки становятся учреждения высшего и среднего профессионального образования, работодатели в лице предприятий и организаций Великого Новгорода, представляющих реальный сектор экономики областного центра.
В рамках ярмарки планируется встреча «Правильный выбор – основа успешной карьеры» с выпускниками учреждений среднего и высшего профессионального образования. Более 250 учащихся с помощью специалистов областного Центра занятости населения пройдут компьютерную экспресс-профдиагностику. Кроме того, психологи Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ проведут групповую экспресс-профдиагностику для 300 выпускников. Тестирование поможет выпускникам более подробно узнать о своих профессиональных возможностях, способностях и предпочтениях.
На проблемные вопросы по сдаче ЕГЭ и ОГЭ, по условиям приема в НовГУ и другие учреждения профессионального образования, по возможностям профдиагностики и консультирования выпускники и их родители (законные представители) получат ответы у консультантов – специалистов комитета по образованию администрации Великого Новгорода.
Добавим, что ярмарка проводится уже в 20-й раз. Ежегодно ее участниками становятся более 5 тысяч человек.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.