Красный свет для «беленькой»

04.03.2010

Красный свет для «беленькой»Ночью, а точнее с 23 часов, продажа водки и другого алкоголя крепостью выше 15 градусов запрещена.

Красный свет «для беленькой» зажгло постановление Администрации области, вступившее в силу с 1 июля прошлого года. Однако вняли ему не все. За 6 месяцев прошлого года и 2 – нынешнего сотрудниками милиции выявлено 25 нарушений этого ограничения, в том числе и в Великом Новгороде.

Но, кроме того, 1 января 2010 года еще один «заградзаслон» водке поставила Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка – приказом о введении минимальной розничной цены. «Поллитра» должна стоить на менее 89 рублей. Ежедневно и во всех возможных направлениях сотрудниками УВД отслеживается неукоснительность исполнения данного норматива, и один факт нарушения уже «всплыл». Водку (или что там было в той бутылке) продали за… 88 рублей.

Кстати, качество алкогольной продукции, продаваемой в розничной сети, постепенно растет – таково мнение начальника центра по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД области Дмитрия Игнатьева. Количество выявленных лабораторным способом суррогатов с каждым годом уменьшается. То есть даже к кустарным производителям попадает в руки спирт хорошего качества. Другой вопрос – как он к ним попадает…

…По статье «появление в общественных местах в состоянии опьянения» сотрудниками ОВД области в 2009 году наложено штрафов на сумму 1 миллион 976 тысяч рублей.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.