13.12.2018

Доехать до Нижнего Новгорода без пересадок теперь можно менее чем за 13 часов.

В минувшее воскресенье состоялась торжественная церемония запуска в первый рейс нового скорого поезда № 41/42 сообщением Великий Новгород – Нижний Новгород. Участие в мероприятии, в частности, приняли губернатор Андрей Никитин, мэр Сергей Бусурин, директор ОАО «РЖД» по пассажирским перевозкам Дмитрий Пегов.

Курсировать он будет ежедневно, отправляясь из Великого Новгорода в 21.20 и прибывая в Нижний Новгород на следующий день в 09.59. Обратно поезд будет отправляться в 16.25 и прибывать в Великий Новгород на следующий день в 06.24.

Маршрут проходит через центральные регионы страны, соединяя между собой крупные города и исторические центры («Золотое кольцо» и «Серебряное ожерелье»). В пути следования поезд делает остановки на станциях Чудово, Малая Вишера, Окуловка, Угловка, Бологое, Вышний Волочек, Тверь, Москва (Курский вокзал), Владимир, Ковров, Дзержинск.

В составе поезда – плацкартные и купейные вагоны, СВ и вагон-ресторан, штабной вагон с купе для пассажиров с ограниченной мобильностью и сопровождающих их лиц. Все вагоны оборудованы установками кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетными комплексами, системами видеонаблюдения. Кроме того, для удобства пассажиров в купе установлены розетки для зарядки гаджетов. Поезд оснащен устройствами контроля электронных билетов.

«Наверное, впервые в составе есть специальный вагон, удобный для маломобильных групп населения. Там очень комфортно. Благодарю компанию «Российские железные дороги», «Федеральную пассажирскую компанию», всех коллег, которые причастны к созданию этого маршрута», – сказал Андрей Никитин. Также губернатор отметил, что правительство Новгородской области продолжит совместную работу с ОАО «РЖД» по созданию новых межрегиональных маршрутов.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.