Центр притяжения

20.12.2018

«Спрос на комфортные и функциональные места в городе возрастает с каждым годом».

В Кремлевском парке появился многоярусный амфитеатр для летней эстрады, спонсором проекта выступил в том числе Россельхозбанк. Благодаря изменениям летняя эстрада станет одним из центров притяжения новгородцев и гостей города.

В ходе реконструкции были сооружены 8 зрительских рядов, они позволят одновременно удобно расположиться во время мероприятий примерно 80 посетителям. Многоуровневое строение будет способствовать хорошему обзору концертных программ. Для безопасности зрителей имеются металлические ограждения с трех сторон.
С открытием сезона в комфортной зоне комплекса будут проходить многочисленные городские творческие и культурные мероприятия, молодежные акции, демонстрации фильмов и театральных постановок. Запланировано проведение семинаров различных уровней.
«Хорошо, что инициатива правительства Новгородской области была поддержана несколькими спонсорами. Комфортное пребывание посетителей парков – одна из важных задач нашего учреждения. Приобщение жителей города и гостей к культурным традициям Новгородской земли, к современным достижениям культуры и киноискусства сделают досуг людей разнообразнее и позволят им лучше и интереснее отдыхать. Еще раз благодарим всех спонсоров за участие в реализации данного проекта», – сказал директор МАУ «Парки Великого Новгорода» Владимир Мартыщенко.
«Общественные пространства, повышение качества жизни и обновление урбанистической среды сегодня являются центром дискуссий. Великий Новгород не исключение в этом вопросе. Спрос на комфортные и функциональные места в городе возрастает с каждым годом. Согласно статистике, около 70% новгородцев предпочитают проводить свой досуг в парках. Россельхозбанк готов поддержать добрые и полезные начинания», – отметил директор новгородского филиала АО «Россельхозбанк» Алексей Епанчин.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ. С 10 декабря 2018 года по 25 января 2019 года на территории Новгородской области в 27-й раз проходит благотворительный марафон «Рождественский подарок». Впервые в 1993 году марафон, организованный Фондом социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь», объединил новгородцев в массовой акции организованной помощи землякам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. По информации органов социальной защиты населения области, сегодня в помощи нуждается около 12 тысяч семей.
Традиционно все эти годы одним из способов внести свой вклад в копилку марафона является платный звонок на один из номеров многоканальных телефонов. Стоимость одного звонка на номер телефона 8-816-777-7777 – 50 рублей, на номер 8-816-777-5555 – 100 рублей, на номер 8-816-777-2222 – 500 рублей. Порядок набора полного номера телефона является единым для жителей Великого Новгорода и всей Новгородской области. Абоненту, с телефона которого совершались звонки на номера благотворительного марафона, в феврале 2019 года будет выставлена отдельная квитанция с пометкой «Добровольное пожертвование». В ней будет обозначена общая сумма добровольного взноса. Внести средства на счет фонда можно в любое удобное время в отделениях Сбербанка и Почты России на территории Новгородской области.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.