Огни автоелки

11.01.2019

До рекорда не хватило совсем немного

Общегородская акция «Автоелка-53» прошла в Великом Новгороде 5 января. Более 200 автомобилей выстроились в форме новогодней ели и зажгли фары и габаритные огни. Организатором акции выступила инициативная группа горожан.

Построение машин началось в полдень на территории аэродрома Кречевицы. Изначально планировалось, что в акции будет задействовано около 300 автомобилей. Таким образом новгородцы собирались побить всероссийский рекорд, официально зарегистрированный в 2017 году в Калининграде, когда автоелка собрала 270 машин. Организаторы флешмоба даже отправили заявку в «Интеррекорд» – международное агентство, занимающееся регистрацией мировых и национальных рекордов в самых различных сферах.
В итоге, когда построение было завершено, выяснилось, что до рекорда страны новгородцам не хватило нескольких десятков машин – в акции приняли участие 222 автолюбителя.
– Подготовка к «Автоелке» длилась почти 4 месяца и потребовала много усилий, но сам флешмоб прошел в дружеской теплой атмосфере. Фигуру елки, которая была задумана, нам удалось полностью воплотить в жизнь. За время подготовки к акции я приобрела хороших, верных друзей, на которых всегда можно положиться. На мой взгляд, в этой елке зажглись несколько сотен сердец новгородцев, которые участвовали в построении, обеспечивали безопасность, помогали в организации. Мы увидели, что наш город может быть добрым, отзывчивым и сплоченным! – рассказала одна из организаторов акции Екатерина Петрова.
В социальной сети «ВКонтакте» организаторы флешмоба выложили видеоролик о том, как проходило мероприятие и что получилось в результате стараний нескольких сотен человек.
– Хочется поблагодарить ГОКУ «НовгородТрансАвиа», УВД России по Великому Новгороду, городской комитет культуры и молодежной политики, МБУ «Городское хозяйство», Новгородскую дирекцию по организации праздников и других за помощь и содействие в организации флешмоба, а также всех новгородцев, которые откликнулись и приняли участие в акции. Без вас такое масштабное мероприятие не могло бы состояться, – сказала заместитель председателя Думы Великого Новгорода и одна из организаторов акции «Автоелка-53» Татьяна Яковлева.

Елена Дмитриева




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.