О чистом воздухе добра

31.01.2019

Позади марафон «Рождественский подарок». Уже в который раз его наполнил своим неравнодушием «Акрон» и его коллектив. Просто потому, что иначе нельзя.

ЭТО ВАЖНО

Далай Лама сказал однажды: будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. «Акрон» выделил 1,3 миллиона рублей для оказания адресной помощи почти 80 нуждающимся семьям с детьми. 100 тысяч руб­лей – общественно значимым организациям, еще 100 тысяч перечислено в оргкомитет акции. Кто скажет лучше о долгожданной помощи, как не те, для кого она стала приятным сюрпризом. Председатель правления Новгородской областной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Валерий Митрофанов:
– Приятно, что помните. Вся оказанная нам помощь пойдет на поддержку, реабилитацию чернобыльцев, их детей, на годовщины памятных событий. В этом году подарили новогодние подарки детям. На «Акроне» немало наших. Не забывайте о них, помогайте. А за поддержку нашего союза большое спасибо – нам это важно…

КАК СВЕТ МАЯКА

Председатель Новгородской организации Всероссийского общества слепых Надежда Мельникова рассказала, что на средства «Акрона» закупят тест-полоски для глюкометров для людей с сахарным диабетом, при котором бывают осложнения зрения. Того, что дается государством, к сожалению, не хватает.
– «Акрон» помогает нам не в первый раз.
В нашей организации 578 человек, порядка
30 – с диабетом. Мы сердечно благодарим Владимира Яковлевича Куницкого, Владимира Викторовича Гаврикова и весь коллектив химиков за поддержку. Для нас это, как свет маяка, – сказала Надежда Сергеевна.
В канун новогодья многие акроновцы стали участниками совместной с церковью Успения Божией Матери акции по сбору подарков для детей-сирот и пожилых людей. В волшебные сани набралась целая гора вещей, которые были переданы по адресу акроновскими депутатами Игорем Авдеевым и Татьяной Дорошиной. Поддержка химиков пришлась кстати и Новгородскому областному центру многодетной семьи.

ЭТО НАШИ ДЕТИ

За помощью к коллегам в дочернее ООО «Новгородский ГИАП» в эти дни обратился бывший работник, ныне пенсионер Владимир Шаврин.
– Внуку Владимира Филипповича 12 лет, он отличник и умница, но инвалид. По квартире передвигается с большим трудом, а выйти на улицу проблематично, – рассказала инженер ГИАПа Галина Кабакина. – Все с пониманием откликнулись на просьбу приобрести инвалидную коляску. Идет сбор средств.
Больше десяти лет помогает малообеспеченной семье в Савино, где бабушка живет с внуками-инвалидами, коллектив ООО «Гостиница «Акрон». В 2018 году родился четвертый внук. Поддержка героической бабушке Нине Прокофьевне крайне нужна.
– Навестили наших подопечных, вручили сладкие подарки и новую газовую плиту, чтобы бабушка могла порадовать внуков пирожками, – рассказала начальник отдела маркетинга Татьяна Отсолайнен. – А еще гостиница перечислила на счет областного марафона 10 тысяч рублей.

ПРОСТО ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ

Андрей Пестов, заместитель исполнительного директора ПАО «Акрон» по персоналу и социальным вопросам, уверен, что крупнейшее предприятие области не может оставаться в стороне от жизни региона. И в рамках социального партнерства, и просто по-человечески.
– Мы помогаем Великому Новгороду, максимально расширив рамки обычной благотворительности. Не остаемся в стороне ни от одного из значимых социальных проектов и в области. В прошлом году помогли с ремонтом Покровскому собору, Николо-Вяжищскому монастырю. Обеспечили дизтопливом «Морской центр капитана Варухина». Полмиллиона руб­лей пошло на проведение ремонтных работ в 9 школах Маловишерского и Батецкого районов. Почти 10 миллионов рублей вложено в ремонт 23 учебных заведений Великого Новгорода. 2,5 миллиона выделено на оснащение лабораторий, проведение чемпионата «Молодые профессионалы» в курируемом «Акроном» НовХИТе, – рассказал Андрей Евгеньевич. – Новгородцы с удовольствием пользуются культурными и спортивными соцобъектами предприятия. Мы считаем это прямыми и весьма успешными социальными инвестициями. Стоит понимать, что частный бизнес не должен подменять функции государства. Помочь же мы всегда готовы. И делаем это уже много лет: последовательно и от души.

Александр ЗАДВОРНЕВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.