Молодежь! На старт! Внимание!

21.02.2019

Мы ждем инициативных, целеустремленных и ответственных ребят!

C 26 февраля по 11 марта пройдет прием документов для участия в выборах в Молодежную палату III созыва при Думе Великого Новгорода.

В этот раз количественный состав молодежного совещательно-консультативного органа увеличен до 30 человек, а это значит, что у новгородской молодежи от 16 до 23 лет появилось в два раза больше шансов попробовать себя в качестве молодых парламентариев. Как и прежде, Молодежная палата создается в целях развития правовой культуры молодежи, формирования ее активной гражданской позиции, выдвижения и поддержки молодежных инициатив, а также для обеспечения резерва кадров органов местного самоуправления.
Членами Молодежной палаты могут стать граждане Российской Федерации в возрасте не моложе 16 и не старше 23 лет, зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Великого Новгорода. Если вы интересуетесь изучением правовых основ деятельности органов местного само­управления, избирательным законодательством, механизмами взаимодействия институтов гражданского общества и власти, готовы посетить заседания Думы, депутатские приемы – мы ждем вас. На заседаниях Молодежной палаты обсуждаются различные вопросы жизни молодежи в Великом Новгороде, вопросы общегородского значения, ребята представляют свои проекты. Члены Молодежной палаты из года в год являются участниками общегородских акций и мероприятий «Сирень Победы», «Бессмертный полк», «Зеленая волна» и др. Кроме того, ребята сами выступают организаторами нескольких акций. Некоторые члены Молодежной палаты с успехом продолжают свою деятельность в составе Молодежного парламента при областной Думе и даже были кандидатами на выборах депутатов городской Думы в сентябре 2018 года.
Для участия в выборах, помимо заявления, двух фотографий, копии паспорта, документа об образовании, справки с места работы или учебы, кандидаты должны представить автобиографию и проект по молодежной проблематике, предлагаемый к осуществлению на территории Великого Новгорода. Также кандидатами должна быть создана группа поддержки в количестве не менее 25 человек, к документам необходимо приложить соответствующий протокол о проведении собрания. Скачать формы всех заявлений и протоколов можно на сайте Думы Великого Новгорода.
Выборы в Молодежную палату в 2019 году пройдут в форме интернет-голосования на официальном сайте Думы Великого Новгорода – www.duma.nov.ru в воскресенье, 31 марта, с 9.00 до 17.00. Каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт и отдать свой голос за выбранного кандидата. С одного IP-адреса можно будет проголосовать один раз. 30 кандидатов, набравших наибольшее количество голосов, войдут в состав Молодежной палаты III cозыва.

Наталья ЖОХОВА
Фото из архива

МЕЖДУ ТЕМ

Cостоялось заседание городского совета молодежи при администрации Великого Новгорода под председательством мэра Сергея Бусурина.
Обсуждая городской совет молодежи как стартовую площадку для успешного развития в профессиональной и общественной сферах, члены молодежного совета разных лет рассказали о своей деятельности в Общественной палате Новгородской области, Молодежном совете Новгородской областной Федерации профсоюзов, о развитии проектов «Горячие головы» и «Киберфестиваль».
Обсудили также вопросы деятельности Городского штаба добровольческой работы «Союз Активной Молодежи», развитие молодежного ганзейского движения в Великом Новгороде, продвижение нового для нашего города мероприятия – популярного проекта Parkrun.
Принято решение проводить подобные встречи при участии мэра раз в квартал. Городскому совету молодежи и активистам молодежных движений города поручено разработать и представить для обсуждения председателю совета Сергею Бусурину предложения в ежегодный календарь событий Великого Новгорода на 2019 год, а также свое видение организации работы молодежных площадок ко Дню города.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.