Выбор сделали 13,3 процента. Остальным всё равно?

18.03.2010

Выбор сделали 13,3 процента. Остальным всё равно?Чуть более 6 тыс. жителей Западного района Великого Новгорода приняли участие в минувшее воскресенье в довыборах депутата Новгородской областной Думы по одномандатному избирательному округу №6. Таким образом, явка избирателей составила 13,3%.

Напомним, что довыборы были назначены после сложения депутатских полномочий Александром Тарасовым, избранным осенью прошлого года главой Батецкого района.

По данным окружной избирательной комиссии, победу одержал Геннадий Капралов – за него проголосовали 3 тыс. 435 (56,44%) пришедших на участки избирателей. Его ближайший соперник Алексей Старостин набрал 1 тыс. 880 (30,89%) голосов. Олега Олисова поддержали 444 (7,3%) избирателя. Другие два кандидата – Николай Ковалев и Евгений Лысенко – набрали 85 (1,4%) и 136 (2,23%) голосов соответственно.

Непосредственно в день голосования, по словам членов избиркома, серьезных нарушений не зафиксировано. Что же касается ранее поступивших жалоб, то история с ними (во всяком случае, пока) продолжения не получила. Прокуратура и УВД по Великому Новгороду провели проверку заявления кандидата в депутаты Олега Олисова о фактах нарушения кандидатом Геннадием Капраловым избирательного законодательства в ходе кампании по довыборам депутата новгородской областной Думы по округу №6. Итог – оснований для принятия мер прокурорского реагирования и возбуждения административного производства не имеется. Рассмотрение дела в областном суде также прекращено.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.