«Волхов» и прочие

18.03.2010

«Волхов» и прочиеВчера поздно вечером в «Манеже» поединком «Деловой Партнер» –«Мостоотряд» завершился очередной открытый чемпионат Великого Новгорода по мини-футболу в Суперлиге. Чемпионом в седьмой раз (и в четвертый подряд) стал «Волхов».

Красно-белые взяли золото еще 2 марта и вообще на всем протяжении сезона не позволяли усомниться в своем превосходстве над остальными командами. В 14 матчах турнира «Волхов» одержал 12 побед и лишь дважды сыграл вничью – оба раза 4:4 – с ФК «Новгород» и «Деловым Партнером». При этом надо учесть, что на матчи городского чемпионата «Волхов» выставлял усеченный состав, поскольку в этом году футболистам приходится выдерживать дополнительную нагрузку в матчах Суперлиги России по футзалу. В которой «Волхов», кстати, столь же уверенно лидирует.

Что же до судьбы медалей меньшего достоинства, то на серебро и бронзу  в равной степени претендовали трое – «Новгородаудит», «Деловой Партнер» и «Инжстрой». Кто в результате «сел» ближе к «Волхову» – определялось в последнем матче, результат которого будет известен уже после подписания номера в печать.

Зато точно известно, что ряды членов Суперлиги на следующий год должны пополнить победитель Высшей лиги пестовская «Молога» и второй призер «Росхимпрофсоюз». Правда, практика прошлых лет показывает, что команды низших дивизионов новгородского первенства жгучего желания «попадать» под «Волхов» не испытывают.

Шаг наверх из первой лиги в высшую сделали команды ЧАТС (Чудово) и «Дирол».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.