Структура в действии

07.03.2019

С 4 марта администрация города работает в новом формате

Мэр Сергей Бусурин утвердил новое распределение обязанностей между заместителями главы администрации Великого Новгорода. Теперь у градоначальника три заместителя, заместитель главы – главный архитектор города, а также управляющий делами.

Заместитель главы – главный архитектор будет курировать сферу архитектуры и строительства, соответствующие комитеты и городское управление капстроительства, МАУ «Парки Великого Новгорода». По нашей информации, этот пост зай­мет Александр Матюнин.

Заместитель главы администрации города (недавно назначенный на пост вице-мэра Евгений Кузиков) будет курировать сферу городского хозяйства – комитет по управлению городским хозяйством, транспорт, подведомственные учреждения и МУПы, отдел по вопросам обороны и правоохранительных органов, ЗАГС.

Экономический блок, финансы, туризм, КУМИ будет курировать другой заместитель главы администрации. Официально назначение пока не состоялось, сейчас эти вопросы находятся в ведении председателя городского комитета финансов Елены Медеевой.

Третий заместитель главы займется социальным блоком: опека, соцзащита, культура, образование, управление по жилищным вопросам, физкультура и спорт, отдел по профилактике работы с несовершеннолетними. К слову, этим третьим заместителем стала Ирина Кормановская, распоряжение о назначении которой на эту должность с 4 марта также подписал Сергей Бусурин. По информации пресс-службы мэрии, Ирина Рудольфовна родилась в Кречевицах. Имеет три высших образования (педагогическое, экономическое, государственное и муниципальное управление), а также ученую степень кандидата экономических наук. Работала в школе, в детском саду, в коммерческих структурах, затем – заместителем директора, директором филиала СПбГУСЭ. Предыдущее место работы – начальник ППО АО «НИИ ПТ «Растр».

Управляющий делами (ранее на эту должность был назначен Алексей Любимов) курирует работу контрольно-административного управления, управление делопроизводства, комитет по работе с общественными организациями и населением, мини-мэрии, МКУ «Управление по хозяйственному и транспортному обеспечению» и МКУ «Управление информатизации органов местного самоуправления».

В прямом подчинении мэра находятся комитет муниципальной службы, правовое управление, КРУ администрации, управление по работе со СМИ, отдел мобилизационной подготовки.
Добавим, в соответствии с утвержденной в декабре структурой с 4 марта комитет экономики и комитет по торговле преобразованы в комитет экономического развития и инвестиций. Комитет по строительству вошел в состав комитета архитектуры и градостроительства.

Олег ОРЕХОВ
Фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.