Шпильки, стразы… красота!

07.03.2019

15-летняя Алиса Смоленкова представит НАШ город на конкурсе «Мисс Россия»

В преддверии Международного женского дня состоялся финал традиционного конкурса красоты «Мисс Великий Новгород – 2019». За титул самой красивой новгородки боролись 16 участниц, прошедших строгий кастинг. Победа досталась только одной.

Женский коллектив – штука сложная, а если все они борются за звание самой-самой, то в ход могут пойти самые смелые и непредсказуемые вещи. Из уст в уста передаются байки с конкурсов красоты, как соперницы насыпают друг другу в туфли битые стекла, разрезают платья перед самым выходом на сцену, портят презентации…

– Нет, у нас такого не было, мы все сдружились, поддерживали и переживали друг за друга. За несколько часов до финала на генеральной репетиции у одной из девушек сломался каблук. Это была катастрофа! Нам никак было ей не помочь, потому что у нее маленький размер ноги. Выручили родители – купили новую пару обуви и привезли до начала шоу. Потому никаких битых стекол и прочих козней мы друг другу не строили, – уверяет участница конкурса Екатерина Карташова.

Отборочный тур на «Мисс Великий Новгород – 2019» стартовал еще в конце августа, и в нем приняло участие около 60 новгородок. Основными критериями для допуска в финал являются рост и параметры тела. Организаторы отмечают, что с течением времени требования меняются и если еще пять лет назад на «Мисс Россия» девушки должны были быть ростом не ниже 178 см, то сейчас минимальная планка – 173 см.

– Мы тоже снизили требования, есть невысокие девушки, но у них огромный талант в другом. Во время подготовки к финалу участницы занимались с хореографом, учились дефиле, прослушали лекции по макияжу, актерскому мастерству, был кулинарный поединок, интеллектуальный конкурс, участвовали в фотосессиях и видеопрезентациях, – рассказывает организатор конкурса Ульяна Павлова.

С 2001 по 2005 год конкурс «Мисс Великий Новгород» не проводился и был возобновлен при участии модельного агентства «Анна». Зрители начали прибывать еще за час до начала зрелищного шоу. На несколько минут в зале погас свет и воцарилась тишина, которую пронзила музыка и яркие лучи лазеров. Танцевальным номером участницы дали старт конкурсу.
Из презентаций финалисток зрители узнали об их мечтах, увлечениях, образовании. Некоторые красавицы хотят связать свою жизнь со службой в полиции, другие мечтают освоить профессию ветеринара, третьи хотят реализоваться в туристическом бизнесе, а одна из девушек поставила себе цель поступить в финский колледж! Безусловно, были и девчонки, грезящие о сцене, кино и мечтающие посетить город инков Мачу-Пикчу, что в Перу.

Время неумолимо таяло, напряжение среди участниц и в зрительном зале росло. Минуты ожидания вердикта жюри, казалось, тянулись вечно… Итак, звание второй вице-мисс было присвоено Елизавете Петровой, первой вице-мисс стала Александра Егорова, а титул абсолютной победительницы достался ученице школы № 2 Алисе Смоленковой. Юная красавица не смогла сдержать эмоций, когда корона едва коснулась ее головы, и расплакалась от счастья: «У меня сейчас столько эмоций! Я всех очень люблю!»

Впереди Алису Смоленкову ждет полуфинал главного конкурса страны «Мисс Россия».

Дмитрий ВОРОБЬЕВ
Анна БОЧАРОВА /фото/

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.