Зеркало души Мастера

14.03.2019

Открылась персональная юбилейная выставка Виктории Сахаровой

В залах Государственного музея художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь) до 7 апреля работает персональная юбилейная выставка Виктории Сахаровой «Зеркало моей души» (0+).

«Искреннее изображение искусства дает представление о том, что происходит в душе художника. Оно, как зеркало, отражает, показывает, какое преломление получают видимые глазом картины. Чем-то просто восхищаешься, что-то вызывает какие-то образы. Но что обязательно – все наполняется чувством, переживанием момента, ситуации», – говорит о выставке сама Виктория Сахарова.
Об авторе. После окончания художественно-графического факультета Государственного педагогического института им. А. И. Герцена в Санкт-Петербурге Виктория Сахарова приезжает в Новгород, где живет и работает по настоящее время. Она член ВТОО «Союз художников России».
Многие годы жизни автора связаны с преподавательской деятельностью. Виктория Станиславовна преподавала творческие дисциплины в Детской художественной школе, в Первой университетской гимназии им. В. В. Сороки, затем – на факультете архитектуры, искусства и строительства в НовГУ им. Яро­слава Мудрого. Росту профессионализма мастера, становлению собственного стиля способствовало то, что в 1980-е и 1990-е годы она часто работала в Доме творчества художников «Академическая дача».
В настоящее время это постоянный участник пленэров в России и за рубежом. Работы Виктории Сахаровой наполнены большим лиризмом и своеобразной музыкальностью.

Татьяна МИХАЙЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.