Начните с «Мне запомнилось»

11.04.2019

Редакция газеты «Новгород» предлагает новгородцам вспомнить самое-самое-самое из юбилейных дат города

Знаете ли вы, уважаемые новгородцы, что традиция празднования Дня города родилась у нас, в Новгороде, в 1959 году. Тогда город отмечал свое 1100-летие, показав тем торжеством, что он, несмотря ни на что, поднялся из руин, восстановлен, живет и развивается. Каким для новгородцев был тот юбилей и чем запомнился? Ярким мгновением праздника или событием личной жизни?

Может быть, у кого-то сохранились и фотографии того торжества. Потом последовали другие юбилеи – 1125-летие, 1140-летие, 1150-летие Великого Новгорода, каждый из которых со своими особенностями, участникам и свидетелям праздников наверняка есть что рассказать.
Редакция газеты «Новгород» предлагает поделиться самыми яркими впечатлениями о том, как в разные годы праздновались юбилеи города, рассказать о каких-то отдельных событиях, о людях, возможно, запомнилась дата чем-то необычным, а у кого-то сохранились и фотографии. Наиболее интересные материалы будут размещены на страницах городского еженедельника под рубрикой «#1160» и станут своеобразным подарком к 1160-летию Великого Новгорода. Подарком народной памяти о своем городе. И начните со слов «Мне запомнилось…»

Письма (объем – в пределах стандартной страницы) и фотографии можно направлять по электронной почте newspaper_nov@list.ru или приносить в редакцию Воскресенский бульвар, дом 10, кабинет 1.

Татьяна МИХАЙЛОВА
Фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.