Надежная дружина горожан

25.04.2019

Для спокойствия и безопасности горожан и в помощь полиции новгородцев приглашают стать дружинниками

Две народные дружины – народная дружина «Великий Новгород» и добровольная народная дружина «Казачья стража» – созданы в областном центре для оказания содействия сотрудникам полиции в обеспечении охраны общественного порядка.

«По сложившейся практике дружинники выходят на дежурство в течение месяца от 4 до 10 раз по три часа. Дежурство предусматривает охрану правопорядка совместно с полицией при проведении общественно-массовых мероприятий, совместные рейды с сотрудниками ППС по улицам города, участие в рейдах ГИБДД, БЭП, охрану памятников и мемориалов от вандалов в праздничные дни, поиски вместе с волонтерами «потеряшек», – рассказал начальник отдела по вопросам обороны и правоохранительных органов Валерий Лавонин.
Материальное стимулирование предусмотрено при условии выхода не менее чем на четыре дежурства (до 3 тысяч руб­лей в месяц). Добавим, что ежегодно проводится городской конкурс «Лучший дружинник» с выплатой денежной премии за 1, 2 и 3 места.

Дополнительную информацию об условиях вступления в народную дружину и порядке материального стимулирования можно получить в отделе по вопросам обороны и правоохранительных органов (Десятинная ул., 20/10, каб. 20) по телефонам:
994-243, 994-244, а также в УМВД города (Кооперативная ул., 9а, каб. 5, 6) по телефонам: 981-771, 981-754, 981-728

Олег ОРЕХОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.