Пенсии – досрочно

01.05.2019

Пенсии начнут выплачивать накануне майских праздников

В связи с короткой рабочей неделей некоторым новгородским пенсионерам, получающим выплаты через Почту России, пенсии доставят досрочно.

Как сообщили в Отделении Пенсионного фонда РФ по Новгородской области, пенсии за 5-е число начнут доставлять уже в субботу, 4 мая, далее с 6 по 8 мая выплаты получат те, кто по обычному графику получает их с 6 по 10 число. С майским графиком выплат можно ознакомиться на сайте Пенсионного фонда России, в клиентских службах ПФР и в отделениях почтовой связи.
Отметим, что для получателей пенсий через кредитные учреждения график не меняется, для них перечисление средств будет осуществляться в обычном режиме в два этапа – 16 и 22 мая.
Также напоминаем, что вместе с пенсией за май более 20 тысяч пенсионеров Новгородской области получат дополнительные выплаты в связи с изменением предоставления федеральной социальной доплаты к пенсии. Данный перерасчет сделан ОПФ РФ по Новгородской области за период начиная с 1 января 2019 года. Повышение коснется неработающих получателей страховых и социальных пенсий, чей совокупный доход на уровне прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе, – 8846 рублей.
Новый порядок в том числе будет распространен на прошедшую в январе индексацию страховых пенсий на 7,05% и ежемесячной денежной выплаты на 4,3%. Средний размер прибавки в Новгородской области составит 400 рублей. Размер повышения у каждого пенсионера свой, в зависимости от размера получаемой пенсии. Общий объем дополнительных средств, направленных из бюджета Пенсионного фонда на выплаты в Новгородской области, составит порядка 100 млн рублей в год.

Олег ОРЕХОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.