Вернем лосю голову!

04.05.2008

Вернем лосю голову!В некоторых уголках нашего города стоят малые архитектурные формы: гномики, тетерев, медведи, черепахи, сказочные герои. Они делают город уютнее, радуют взрослых и детей, которые могут часами играть около них.

В свое время в парке имени 30-летия Октября был установлен красавец лось. Говорят, около него любили фотографироваться гуляющие парочки, а мамы приводили к нему детей, как в зоопарк: среди густой листвы деревьев скульптура смотрелась очень «живой»… Теперь не понять, что это за животное: уже несколько лет у лося нет половины головы, а та, что осталась, обещает оторваться в ближайший год.

«Пора вернуть лосю естественный вид», – считают волонтеры общественного движения «Образ будущего», приславшие в редакцию этот снимок. Они совместно с отделом по благоустройству Великого Новгорода приглашают к сотрудничеству всех, кто может помочь реставрации скульптуры.

Правда, для начала надо восстановить ее исторический вид. Те, кого опрашивали волонтеры, поделились на два лагеря: одни утверждают, что у лося были огромные ветвистые рога, а другие клянутся, что он всегда был безрогим! Разрешить спор может только фотография. «Образ будущего» просит горожан, у кого сохранились фотографии, на которых видно, как лось выглядел раньше, позвонить по телефонам 33-89-25, 8-960-202-2459 (ваша фотография будет отсканирована и возвращена).




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.