Все дети талантливы. У хорошего педагога

26.03.2010

Все дети талантливы. У хорошего педагогаЭто была ее идея – «Славить город, в котором живем» в год его 1150-летия. Передвижная выставка детского рисунка, инициированная руководителем изостудии «Аэлита» Лидией Кошелевой, целый год путешествовала по детским садам, школам, гимназиям, библиотекам. С неизменным успехом…

Своему делу Лидия Анатольевна посвящает себя всю, и это значит, что посвящает она себя детям, поскольку она – Учитель. Педагог дополнительного образования ЦВР «Алые паруса». Ее работа – «раскрывать» детей. А уж как она это делает – то секреты ее творческой кухни.

– В 2009 году Лидия Анатольевна стала идейным создателем проекта «Встреча с мастером», – говорит директор МУ «ЦВР «Алые паруса» Галина Харитонова. – Он включает в себя не только выставки новгородских художников на базе клуба «Ритм», но и проведение мастер-классов для детей и жителей микрорайона. Проект перспективный…

А одна из первых учениц Лидии Кошелевой Алина Агеева, когда-то трехлетней малышкой пришедшая на занятия, в прошлом году открыла в галерее Десятинного монастыря свою первую персональную выставку. Немногие художники выходили на этот уровень. В 11-то лет…




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.