На отдых!

16.05.2019

За лето в различных лагерях планируется оздоровить около 20 тысяч юных новгородцев

В период летних каникул в четырех загородных детских оздоровительно-образовательных центрах «Былина», «Гверстянец», «Олимпиец» и «Зарница» отдохнет около 3,5 тысячи юных новгородцев.

Стоимость путевки осталась на уровне 2018 года: «Гверстянец» – 20 350 рублей, «Олимпиец», «Былина», «Зарница» –
17 819 рублей. Часть стоимости путевки (14 940 рублей) за детей родителей, работающих в бюджетных, казенных и автономных учреждениях и занимающих младшие должности, заплатит городской бюджет, за остальных детей бюджет заплатит 6640 рублей.
150 одаренных школьников поедут отдыхать в лагеря на побережья Черного и Азовского морей: «Артек», «Орленок», «Смена», «Сириус».
С началом лета откроют двери 30 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием при общеобразовательных школах и два – при учреждениях дополнительного образования. Будут работать 30 лагерей труда и отдыха при общеобразовательных учреждениях, два профильных лагеря («Военно-полевые сборы», «Тропинка»). Стоимость путевки в оздоровительный лагерь составляет 3478,23 рубля. Родительская доля – 50 % (1739,12 рубля).
В целом в этом году в загородных центрах, оздоровительных лагерях с дневным пребыванием и лагерях труда и отдыха при школах и гимназиях планируется оздоровить
19 380 детей и подростков.
Добавим, что прокуратура Великого Новгорода в ближайшее время начнет проверки детских оздоровительных лагерей.
В зоне внимания – соблюдение пожарной безопасности, правопорядка, обязательного истребования при приеме на работу документов об образовании, о квалификации, об отсутствии (наличии) судимости. Отметим, что в прошлом году ни по одному вышеуказанному пункту нарушений не выявлено.

Татьяна МИХАЙЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.