С веслом и картой

16.05.2019

В предстоящие три дня Великий Новгород ожидают масштабные спортивные события

С 17 по 19 мая в нашем городе пройдут традиционные Всероссийские соревнования по академической гребле – 44-я «Майская регата». В соревнованиях примут участие более 250 спортсменов в трех возрастных группах (до 19, до 17, до 15 лет).

К настоящему времени уже подтвердили свой приезд команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Псковской, Свердловской, Тверской областей, Краснодарского края, Республики Карелия, Республики Крым. Новгородскую область представят воспитанники спортивных школ олимпийского резерва «Олимп» из Великого Новгорода и Пестово. Соревнования будут проходить на гребном канале Мячино. Начало утренней программы в 10.00, вечерней – в 16.00. Финиш заездов можно будет увидеть с берега Волхова у монумента Победы.

А в эту субботу, 18 мая, в Великом Новгороде состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут». Дистанции будут организованы в Кремлевском парке. Официальное открытие соревнований в 11.45. Старт и финиш – у Летней эстрады. Планируется, что на старт выйдут около 500 любителей спорта и активного отдыха. Соревнования проводятся в восьми возрастных группах среди участников 12 лет и старше.

Регистрация участников проходит в центре «Диалог» (ул. Большая Московская, д. 37/9, кабинет 124).

Дмитрий НЕЛИДОВ
Фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.