Игры, танцы и люди

30.05.2019

«Садко» приглашает в хоровод

С 31 мая по 2 июня в Новгородской области пройдет Международный фестиваль народного искусства и ремесел «Садко».

В нем примут участие творческие коллективы из Индии, Болгарии, Беларуси, Республики Коми, Воронежа, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода.
1 июня в рамках фестиваля в деревне Наволок Новгородского района пройдет праздник народного творчества и ремесел «Хоровод традиций». В этот же день состоится открытие фестиваля в областной филармонии имени А. С. Аренского.
2 июня стартует летний праздник фольклора и ремесел на территории Ярославова дворища. Кроме этого, в течение двух дней здесь будет развернута ярмарка народных промыслов и ремесел. Завершится трехдневное мероприятие фестивалем народной игровой культуры «Игры и люди».
Фестиваль проводится для популяризации и развития самобытной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой культуры, декоративно-прикладного творчества народов России и зарубежных стран при содействии и поддержке Министерства культуры РФ, правительства Новгородской области, Государственного Российского Дома народного творчества им. В. Д. Поленова, Новгородского областного театрально-концертного агентства.

Ксения МОРОЗОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.