Первые саженцы

30.05.2019

«Благоустройство нашего древнего города во многом зависит и от нас с вами – его жителей»

В сквере «Светлый», расположенном между детской поликлиникой на улице Кочетова и гимназией «Гармония» в Западном микрорайоне города, начато озеленение.

Это стало возможным благодаря акции «Весна добра», проведенной в апреле Думой Великого Новгорода совместно с экологическим движением «Круг жизни». Тогда новгородцы сдавали вторсырье в обмен на саженцы для данной территории, акции прошли у школ №  26, 10, 33 и гимназии «Гармония».
Первые кусты сирени и спиреи высадили председатель Думы Великого Новгорода Алексей Митюнов, его заместитель Татьяна Яковлева, координатор экологического движения «Круг жизни» Елена Павлова и ученики 7-х классов школы № 26, показавшие наилучший результат в сборе вторсырья.
– Мы высадили первые саженцы, и хочу заметить, что это лишь начало благоустройства данного сквера. Хочется надеяться, что в скором времени здесь новгородцы смогут отдохнуть в тени деревьев, полюбоваться цветением сирени, красивыми клумбами. И это станет одним из подарков Великому Новгороду в год его 1160-летия, – сказал Алексей Митюнов. – Вместе с тем хочется подчеркнуть, что благоустройство нашего древнего города во многом зависит и от нас с вами – его жителей. И ресурсы для этого имеются.

Наталья ЖОХОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.