Остановка по требованию

20.06.2019

Левобережную котельную остановят для планового ремонта

Самая мощная котельная из эксплуатируемых ООО «ТК Новгородская» – Левобережная (напомним, она обслуживает жителей Западного микрорайона) в ночь на 1 июля останавливается на плановые профилактические работы, которые продлятся до вечера 12 июля.

Остановка котельной проводится в соответствии с графиком для выполнения работ по подготовке оборудования к отопительному сезону 2019–2020 года и согласована с администрацией Великого Новгорода.
Во время остановки ЛБК будут проведены работы по опрессовке магистральных и внутриквартальных тепловых сетей для выявления дефектов трубопроводов, подлежащих замене или ремонту.
Профилактические работы пройдут на самой ЛБК и центральных тепловых пунктах. На объектах проведут ремонт, замену, ревизию запорной арматуры, оборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики.
«В числе крупных работ, которые будут выполнены на Левобережной котельной во время ее остановки, – капитальный ремонт участка газохода на одном из пяти водогрейных котлов, а также замена оборудования в системе химводоподготовки», – отметил начальник ЛБК ООО «ТК Новгородская» Андрей Солохин.
12 июля в 20.00 профилактические работы на ЛБК завершатся, и котельная будет запущена в работу в обычном режиме.
ООО «ТК Новгородская» просит новгородцев с пониманием отнестись к временно доставленным неудобствам. Плановые ремонтные работы проводятся с целью обеспечения качественного и надежного теплоснабжения в предстоящий отопительный период. Напомним, что в сезон 2018–2019 серьезных сбоев в подаче тепла в город зафиксировано не было.

Олег ОРЕХОВ
Фото из архива

ВАЖНО

В связи с проводимыми работами отключение горячего водоснабжения с 00.00 1 июля до 20.00 12 июля коснется жителей многоквартирных домов 30–58 (четная сторона) и 23–57 (нечетная сторона) на пр. А. Кор­сунова, ул. Лужской, ул. Зоо­технической, ул. Коровникова, ул. Свободы, 1–9 (нечетная сторона) и 2–20 (четная сторона) на пр. Мира, 20–54 (четная сторона) ул. Зелинского, 2–14 (четная сторона) ул.Ломоносова, 2–16 (четная сторона) и 1–17 (нечетная сторона) ул. Кочетова.
В остальных многоквартирных домах на ул. Кочетова, ул. Зелинского, пр. Мира, а также в многоквартирных домах на ул. Нехинской, ул. Попова горячей воды не будет с 00.00 1 июля до 12.00 4 июля, поскольку будет использована возможность переключения потребителей на внутриквартальные котельные.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.