Сдать досрочно

20.06.2019

Парковка – часть комплексного благоустройства территории

Мэр Сергей Бусурин и главный инженер МКУ «УКС» Роман Чванов оценили ход строительства парковки у детской поликлиники № 2 (ул. Кочетова, д. 31).

Напомним, по итогам аукциона муниципальный контракт на строительство объекта выиграло ООО «Строительная компания Техлайн». Цена контракта составила около 6 млн рублей. Парковка создается на 45 мест, в том числе четыре из них – для маломобильной категории горожан, заезд организуют со стороны ул. Кочетова и ул. Попова (нечетная сторона).

Строящуюся парковку обсудили с жителями микрорайона. Общественность беспокоила вероятность вечерней и ночной парковки на будущей площадке местных автолюбителей. Руководство поликлиники и родителей маленьких пациентов заверили, что все въезды для непрошеных гостей вечером и ночью будут перекрыты шлагбаумами.

Сергей Бусурин, в свою очередь, отметил, что городом взят курс на комплексное благоустройство территорий. Так, в этой части Западного микрорайона не только строят парковку у поликлиники, но и озеленяют находящийся рядом сквер «Светлый», на условиях софинансирования с жителями соседних домов асфальтируются дворы. На участке ул. Попова от ул. Ломоносова до пр. Мира по четной стороне к 30 августа отремонтируют уличное освещение.

Добавим, в ходе разговора с мэром строители парковки пообещали, что досрочно сдадут объект, тем самым внося свою лепту в акцию «1160 подарков Великому Новгороду».

Татьяна МИХАЙЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.