Отдых с комфортом

27.06.2019

В «Зарнице» старт первой смены совпал с открытием новой столовой

Мэр Сергей Бусурин и начальник УМВД города Сергей Максимов приняли участие в торжественной церемонии открытия первой смены в детском оздоровительно-образовательном центре «Зарница». К открытию смены строители сдали в эксплуатацию новую современную столовую на 100 мест.

Напомним, центр «Зарница» находится в муниципальной собственности Великого Новгорода. За счет бюджета города в столовой детского лагеря установлено современное кухонное оборудование, ее обслуживает отдельная дизельная электростанция. Новая столовая – это просторный светлый зал, современная мебель, а также специальная лампа для отпугивания насекомых. Средства на строительство столовой – 26,5 млн рублей – были выделены из городского бюджета, подрядчик – ООО «Галактика-ВН».
Первая смена в лагере – тематическая, правовой направленности. Это совместный проект центра «Зарница» и УМВД России по Великому Новгороду.
– Дорогие ребята! Поздравляю вас с открытием смены. Важнейшая задача администрации Великого Новгорода – обеспечить вам комфортный, безопасный, радостный и счастливый отдых. Новая столовая – это подарок города вам, молодому поколению новгородцев. Желаю вам хорошо отдохнуть, найти в лагере новых друзей, получить много положительных впечатлений, – обратился к школьникам на торжественном открытии первой смены Сергей Бусурин.

Татьяна МИХАЙЛОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.