Готовь котельные летом

04.07.2019

Великий Новгород готовится к отопительному сезону

О подготовке городских учреждений и жилищного фонда к отопительному периоду 2019–2020 года доложил мэру Сергею Бусурину на расширенном аппаратном совещании в администрации города председатель комитета по управлению городским хозяйством Николай Мигаль.

По его словам, с 1 июля теплоснабжающие организации Великого Новгорода и владельцы ведомственных котельных приступили к подготовке оборудования, центральных тепловых пунктов и тепловых сетей к новому отопительному сезону. Проверку готовности теплоснабжающих организаций, а их в городе пять (ООО «Новострой», ООО «Компаньон-Н», ИП Р. А. Березин, ООО «Спектр», ООО «ТК Новгородская»), проведут с 30 августа по 13 сентября. Будут оцениваться наличие необходимых документов, надежность теплоснабжения, наличие запасов топлива, работа эксплуатационной, диспетчерской и аварийной служб, организация контроля потребления тепловой энергии и др.
С 1 августа по 13 сентября проверят готовность к отопительному сезону всех потребителей тепловой энергии: медицинские учреждения, учебные заведения, учреждения социального обеспечения, воинские части, многоквартирные дома.
Что касается многоквартирных домов, то подготовить их к отопительному сезону предстоит управляющим организациям. Уже сейчас о подготовке к зиме эти организации ежемесячно отчитываются перед комитетом по управлению городским хозяйством администрации Великого Новгорода. Оцениваются наличие собственных или привлеченных ремонтных бригад, обеспеченность их материально-техническими ресурсами, надежность теплоснабжения. Важно также, чтобы была сделана промывка оборудования и коммуникаций теплопотребляющих установок, а оборудование было проверено на плотность и прочность.

Полина ЧИРТ
Фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.