Развивающие занятия для малыша. Дополнительный бонус взрослым

01.04.2010

Развивающие занятия для малыша.  Дополнительный бонус взрослымЗаботливые родители привели малыша на развивающие занятия для детей от года до трех лет. Передали его специалисту и … ушли. Нет, скажем мы с вами. Таких родителей не назовешь заботливыми. Родители, которые действительно заботятся об успешном развитии ребенка, обязательно примут активное участие в развивающем занятии вместе с малышом. И наградой им будут замечательные ощущения от совместного открытия нового мира.

Однако, решая главную задачу, заботливые мамы и папы имеют отличную возможность получить и для себя заряд бодрости и положительных эмоций.

По мнению специалистов, лучший отдых – это смена деятельности, смена обстановки. Поменять замкнутый мир домашних пространств и забот на увлекательные занятия в группе единомышленников – это хорошая возможность встряхнуться от повседневного однообразия.

Многие взрослые, активно участвующие в занятиях, признаются, что после него чувствуют себя отлично отдохнувшими, к ним возвращаются бодрость и хорошее настроение.

Особенно ярко эти ощущения проявляются после регулярных занятий, в которых велика доля физической активности. В этом случае различные поддержки, подкидывания ребенка взрослыми представляют из себя своеобразный фитнес. Такая приятная физическая нагрузка дает хорошие результаты – восстанавливается сила и ловкость, улучшается координация движений взрослых.

Очень привлекательной для родителей является также возможность пообщаться с «коллегами» – такими же мамами и папами. Общие интересы способствуют быстрому знакомству взрослых. Квалифицированные специалисты могут превратить развивающие занятия в своеобразный клуб по интересам, куда родители приходят не только ради развития ребенка, но и для общения между собой.

Подводя итог, еще раз напомним, что главное в развивающих занятиях – это их разносторонность, регулярность и активное участие родителей.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.