На волне «Дружбы»

18.07.2019

Ставшие уже традиционными соревнования по теннису прошли в Великом Новгороде

В минувшие выходные, 13 и 14 июля, в Великом Новгороде состоялся ставший уже традиционным теннисный турнир «Дружба». Этот турнир входит в серию ежегодных соревнований по теннису, проводимых во Владимире, Великом Новгороде и Москве.

Турнир проходил на базе спортивного комплекса регионального УФСИН и был приурочен к 75-летию образования управлений МВД и КГБ-ФСБ по Новгородской области. В нем приняли участие действующие старшие офицеры и ветераны ФСИН, МВД, ФСБ, Наркоконтроля и Министерства обороны России, а также любители тенниса из Владимира, Великого Новгорода и Москвы. Главным участником турнира стал его основатель и организатор встреч теннисных клубов Великого Новгорода и Владимира генерал-лейтенант внутренней службы Александр Ладик.
Соревнования прошли в напряженной борьбе. Значительно вырос уровень и класс игры. Это отметили не только участники, но и почетные гости турнира, среди которых – президент федерации тенниса Новгородской области Юрий Сергеевич Иванов и бессменный поклонник теннисных турниров на призы генерал-лейтенанта А. Ф. Ладика Марк Айзикович Фурман, член Союза писателей и журналистов России, заслуженный врач РФ, лауреат многих литературных премий.
В итоге первое место заняла пара из Великого Новгорода – Валерий Тихонов и Вячеслав Гороховцев. На втором месте владимирцы – Михаил Бобела и Иван Бакунов. Третье место у новгородцев Григория Шерайзина и Александра Александрова.
Наши гости из Владимира посетили Новгородский кремль, Рюриково городище, познакомились с историческими памятниками Великого Новгорода и отметили высокий уровень организации теннисного турнира «Дружба». А впереди – новые турниры, встречи и достижения.

Олеся ВИЛЬХОВЕЦКАЯ
Ольга БАТРАК /фото/

В ТО ЖЕ ВРЕМЯ

Торжественное мероприятие, посвященное 75-летию образования управления народного комиссариата внутренних дел по Новгородской области, прошло в минувшую пятницу в областной филармонии. С этой датой сотрудников и ветеранов органов внутренних дел поздравили губернатор Андрей Никитин, председатель облдумы Елена Писарева, главный федеральный инспектор по Новгородской области Вадим Непряхин, управляющий делами администрации Великого Новгорода Алексей Любимов и епископ Юрьевский Арсений.
«В истории органов внутренних дел не было легких времен, но военные и послевоенные годы были, наверное, самыми сложными. Страна была разрушена и разграблена, во многих регионах орудовали банды уголовников. При этом десятки тысяч лучших сотрудников милиции погибли на фронте. В такой ситуации в 1944 году было образовано управление НКВД по Новгородской области. В первые месяцы работы новгородские милиционеры уничтожили около 20 банд. При этом они не только боролись с преступностью, но и участвовали в восстановлении разрушенного хозяйства города и области. Это был настоящий подвиг, человеческий и профессиональный», – сказал Андрей Никитин, отметив и нынешнюю успешную работу регионального управления МВД России.
В этот же день в областном центре состоялось и торжественное мероприятие, посвященное 75-летию образования региональных органов государственной безопасности.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.