Нечего «клеиться»

01.04.2010

Нечего «клеиться»Популярность бронзовой туристки, которую скульптор Вадим Боровых «посадил» на парапет у пешеходного моста, может, похоже, сыграть злую шутку с репутацией новгородцев в глазах мировой общественности.

Нашлись предприимчивые люди, «делающие большие деньги» на желании состоятельных горожан (а также богатых гостей города) «увековечить» себя в компании отдыхающей девушки. У «присевшей» на парапет туристки уже появился настырный «приятель» – бронзовый молодой человек вульгарного (на наш взгляд) вида. Создал его выпускник Крыжопольского университета шедевров искусств (КрУШИ), скульптор Степан Лепилко.

– У нас уже сформирован солидный пакет заказов на подобные скульптуры, – сообщил Степан Демьянович. – Завершены переговоры о приобретении в собственность всего парапета у пешеходного моста как с Торговой, так и с Софийской стороны. На следующем этапе мы, видимо, выкупим и мост, где сможем ставить скульптуры отдыхающих у перил, например, в позе взирающих на кремль. Или – на Юрьево. Можно сделать несколько фигур «ныряющих с моста». В общем, есть место для полета фантазии…

От редакции: Жаль, но в погоне за прибылью некоторые предприниматели теряют всякое представление о реальности. Нужна ли Великому Новгороду, в непосредственной близости от святынь русской государственности толпа ничем не примечательных бронзовых гуляк? Конечно, нет! И об этом, пока не поздно, надо кричать! Поэтому мы приглашаем всех здравомыслящих новгородцев принять участие в акции протеста, которая состоится сегодня, 1 апреля, в 21.00 на городском пляже. Покажем горе-бизнесменам, как «клеиться» к новгородским «девушкам»!




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.