Выйти на новый уровень

25.07.2019

Местом российской «прописки» форума «Молодые профессионалы» может стать Великий Новгород

Владимир Путин предложил использовать новгородский опыт проведения форума молодых профессионалов. Предложение главы государства прозвучало на пленарном заседании VI Форума регионов России и Беларуси, который проходил на минувшей неделе в Санкт-Петербурге.

Говоря о перспективах расширения научно-образовательных контактов между двумя странами, Владимир Путин отметил новгородский опыт организации форума участников движения «Молодые профессионалы». По его мнению, поочередное проведение такого форума в России и Беларуси даст возможность обмениваться опытом и лучшими практиками, повышающими престиж рабочих профессий.
Напомним, в Новгородской области форум движения «Молодые профессионалы» состоялся уже дважды: в 2018 и 2019 годах. В форуме этого года приняли участие 1500 человек. Это победители системы чемпионатов WorldSkills – выпускники колледжей, студенты профессиональных образовательных организаций, лидеры и активисты молодежных объединений. В рамках соглашения между правительством Новгородской области и Союзом «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» молодежный форум на территории Новгородской области будет проводиться ежегодно до 2021 года.
«Мы гордимся тем, что праздник участников движения «Молодые профессионалы» второй раз прошел в Новгородской области, в Великом Новгороде. Предложение президента – это новый этап развития проекта, из общероссийского форум официально станет международным, а местом его российской «прописки» останется наш город», – прокомментировал предложение главы государства губернатор Андрей Никитин, который работал на форуме России и Беларуси.

Олег ОРЕХОВ
Фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.