Смотри на знаки!

25.07.2019

Более двух десятков нарушений по парковке выявлено в ходе рейда новгородских госавтоинспекторов

Сотрудники Госавтоинспекции Великого Новгорода в рамках профилактического мероприятия «Парковка для инвалидов» провели рейд у ТРЦ «Мармелад» по выявлению водителей, паркующих автомобили на местах, предназначенных для людей с ограниченными физическими возможностями.

В рейде совместно с инспекторами ГИБДД приняли участие представители Всероссийского общества инвалидов. Проезжая по парковке около торгово-развлекательного центра в инвалидных колясках, представители общества инвалидов благодарили неравнодушных водителей, паркующих свои автомобили на местах, не предназначенных для людей с ограниченными возможностями, тем самым не лишая людей с особым статусом здоровья возможности максимально удобно добраться от своего автомобиля до магазинов и аптек. А в качестве напоминания об «особенных людях» участники акции раздавали листовки с призывом не парковать автомобили под знаком «парковка для инвалидов».
Но одними призывами дело не ограничилось. Только на парковке ТРЦ «Мармелад» в период проведения рейда сотрудниками ГИБДД Великого Новгорода было выявлено и привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 12.19 КоАП РФ 23 водителя, нарушивших правила остановки и стоянки транспортного средства в местах, отведенных для парковки инвалидов.
В свою очередь, Госавтоинспекция Великого Новгорода призывает всех автолюбителей не парковать свои автомобили на местах, предназначенных для инвалидов, быть неравнодушными и проявлять уважение к людям с ограниченными физическими возможностями!

Дарья ЧЕРНЫШЕВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.