На парусах – покорители Ильменя

01.08.2019

В Великом Новгороде завершились 51-я Ильменская регата и второй этап Кубка России

17 комплектов наград в восьми классах яхт были разыграны на прош­лой неделе на одной из старейших детских регат в стране – Ильменской. За победу и звание лучшего из лучших боролись более 145 спортсменов из Санкт-Петербурга, Москвы, Твери, Ярославля. Новгородскую область представляли 26 воспитанников Спортивной школы № 3.

В прошлом году новгородский яхт-клуб отметил свое 120-летие. Заместитель директора Спортивной школы № 3 Дарина Спицина гордится тем, что уже более полувека в Ильмень под парусами выходят дети. В этом году соревнования проводились чуть дальше, чем обычно: уровень воды в озере немного упал и поэтому до точки старта приходилось добираться минимум полчаса на катере.
– Озеро с характером, – рассказывают на берегу юные спортсмены. – Сейчас оно может быть спокойным, а уже через минуту поднимутся волны, ветер… Но так даже интереснее оттачивать свое мастерство.
По результатам соревнований призовые места из нашей команды заняли Денис Катаев, Артем Иванов, Никита Коровин, Артем Тонкий, Анастасия Сорокина, Иван Сигачев, Вадим Могильченко.
Параллельно с Ильменской регатой проводился второй этап Кубка России в классах яхт «Луч» и «Луч-радиал». Примечательно, что последний раз эти соревнования Великий Новгород принимал десять лет назад. Из новгородцев на пьедестале победителей оказались Денис Катаев, Никита Коровин, Артем Иванов.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.