Сделано в срок

01.08.2019

Завершены первые работы по ремонту приюта для безнадзорных животных

Заместитель председателя Думы Великого Новгорода Татьяна Яковлева и вице-мэр Евгений Кузиков осмотрели после ремонта здание приюта для временного содержания безнадзорных животных.

Напомним, приют разместится в бывшем Центре служебного собаководства на пр. Александра Корсунова, д. 32, корп. 3. В марте это помещение было передано из федеральной собственности в муниципальную. После ремонта здание планируется передать исполнителю контракта по отлову и временному содержанию безнадзорных животных.
В настоящий момент подрядчик (ООО «Строительная компания «Техлайн») выполнил все запланированные ремонтные работы внутренних помещений – четырех кабинетов, бойлерной и санузла. На эти цели из городского бюджета было направлено 275,5 тысячи рублей. Добавим, что по отдельному контракту (99 тысяч рублей) были восстановлены 25 вольеров для животных.
– Безусловно, исполнителю муниципального контракта дальше придется самостоятельно заниматься ремонтом и эксплуатацией приюта. Здесь, конечно, еще требуется приложить хозяйскую руку. На данном этапе мы увидели, что работы выполнены полностью и в срок, – рассказала Татьяна Валерьевна.

Наталья ЖОХОВА




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.