08.08.2019

Строительный городок возле Колмовского моста планируют размещать на этой неделе

Подписан контракт на ремонт Колмовского моста в Великом Новгороде. Компания-подрядчик ведет подготовку к началу работ.

Как уже сообщала газета «Новгород», конкурс на капитальный ремонт Колмовского моста выиграло ООО «НПП СК МОСТ» (Московская область, г. Балашиха). Муниципальный контракт заключен на сумму чуть более 312,8 млн рублей. Экономия бюджетных средств составила около полутора миллионов рублей. Работы будут выполнены в течение 2019–2021 годов. Испытание моста должно завершиться не позднее 30 июня 2021 года.
Ранее генеральный директор ООО «НПП СК МОСТ» Вильгельм Казарян встретился с мэром Сергеем Бусуриным. Он рассказал о планах зарегистрировать обособленное подразделение в Великом Новгороде, чтобы все два года, пока ведутся работы, налоги поступали в городской бюджет. Строительный городок возле Колмовского моста планируют размещать на этой неделе, гендиректор подрядчика приезжал в Новгород, в том числе чтобы решить и организационные вопросы технологического подключения строительного городка к сетям.
Напомним, по согласованию с подрядчиком и по обращениям новгородцев было принято решение начать работу с внутренних коммуникаций моста, в так называемой неразрывной балке. Это позволит максимально сократить сроки перекрытия проезжей части для транспорта и свести к возможному минимуму неудобства для новгородцев. Проезжую часть планируется отремонтировать картами в рамках текущего содержания, ориентировочно, в сентябре.
Как пояснили в городском управлении капстроительства, в этом году будут выполнены работы в низовой и внутренней части моста. В том числе будут заменены тросы с восстановлением армирующего слоя конструкций (тросы выполняют основную несущую функцию). Большая часть работ будет сделана в этом году изнутри. В следующем году организация приступит к замене дорожного полотна с устройством асфальтового покрытия, замене освещения на мосту, ремонту инженерных сетей. Обо всех этапах ремонта, а также о времени перекрытия моста на ремонт СМИ и общественность будут проинформированы.
«Спасибо губернатору Андрею Никитину и правительству области за то, что нашли возможность выделить деньги на капремонт Колмовского моста. Это важнейшая магистраль города, поэтому важно, чтобы работы были выполнены качественно», – подчеркнул Сергей Бусурин.

Татьяна МИХАЙЛОВА
Анна БОЧАРОВА /фото/




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.