Весна. Пора большой уборки

08.04.2010

Все специализированные предприятия Великого Новгорода с начала апреля приступили к весенней уборке города. Со следующей недели приведение города в порядок приобретет еще больший масштаб.

Специализированные предприятия по утвержденным графикам очищают от мусора дороги, местные проезды, пешеходные тротуары, «карманы», посадочные площадки автобусных остановок и пр. По мере сбора весь мусор будет вывозиться на полигон. «Ремстройдор» ведет работы по очистке ливневых колодцев на проезжей части улиц. «Трест зеленого хозяйства» – исполнитель муниципального контракта – приступил к ежедневной уборке от мусора газонов и зеленых зон.

До конца недели привести в порядок свои территории должны управляющие компании. Причем речь идет не о разовой акции, а о последующей ежедневной уборке и постоянном поддержании чистоты и порядка. Проверяться исполнение соответствующих предписаний будет в ходе рейдов сотрудников контрольно-административного управления и, по словам начальника управления Ивана Поступаленко, щадить тут никого не собираются. Равно как не стоит ждать милости и другим нарушителям правил благоустройства города. В частности, речь идет о таксистах, изрядно захламивших свои стоянки.

С 12 по 30 апреля уборка приобретет уже общегородской характер – предприятия и организации будут наводить порядок на закрепленных за ними территориях. Кто будет заниматься бесхозными площадками – сейчас определяется.

Традиционно, в конце месяца в Великом Новгороде пройдет субботник. В этом году он запланирован на 24 апреля. Но понятно, что за один день город от накопившегося за зиму мусора не очистить, а потому, уважаемые земляки, от вашей посильной помощи и сейчас никто не откажется. В конце концов, в городе живем мы с вами, а в чистоте жить, согласитесь, куда приятнее, нежели среди бутылок и рваных пакетов, подброшенных в наши дворы отнюдь не заезжими «варягами».

За нарушение Правил уборки территорий предусмотрен административный штраф:
— на граждан от 3 тыс. до 5 тыс. рублей,
— на должностных лиц от 10 тыс. до 50 тыс. рублей
— на юридических лиц от 50 тыс. до 100 тыс. рублей




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.