Под знак «40»

15.08.2019

По двум путепроводам проведут техническую экспертизу

На период проведения дорожно-ремонтных работ принято решение ограничить скорость движения автотранспорта 40 км/ч на мостовых сооружениях – путепроводах Лужский и в начале проспекта Мира. Соответствующее постановление выпущено в администрации Великого Новгорода.

Напомним, в конце июля мэр Сергей Бусурин поручил создать комиссию из технических специалистов для осмотра мостовых сооружений. «Следующим этапом будет проведение экспертизы и подготовка проектов капитального ремонта, которые позволят городу включиться в федеральные программы капитального ремонта мостовых сооружений, чтобы обеспечить безопасность движения транспорта по путепроводам», – подчеркнул Сергей Бусурин.
По поручению мэра в комиссию были включены специалисты по безопасности дорожного движения, по строительству мостов и дорог, технические эксперты. Они объехали 10 городских мостов и сделали вывод, что большинство из объектов требуют ремонта. При этом капитальный ремонт предстоит в ближайшее время только Колмовскому мосту. Из других объектов наибольшую тревогу вызывают путепровод возле Мясокомбината (№ 7 в перечне, соединяет просп. Мира с Сырковским шоссе) и путепровод по Лужскому шоссе (№ 9 в перечне, расположен по Лужскому шоссе в районе проезда Энергетиков).
«Эксперты рекомендовали сделать профессиональную техническую экспертизу этих двух мостов. Мэр поручил провести такую экспертизу в ближайшее время. Было принято решение также на период проведения работ ограничить скорость движения на этих мостах», – уточнили в мэрии.

Олег ОРЕХОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.