На Псковской снизили тарифы

08.04.2010

Одним из «болезненных» вопросов, заданных мэру Великого Новгорода Юрию Бобрышеву во время онлайн-интервью, был вопрос о тарифах на теплоэнергию и горячее водоснабжение от жителей пяти жилых домов в конце Псковской улицы.

Для этих домов и гидромелиоративного техникума, находящихся в городской черте, с января 2010 года тарифы на тепло и горячую воду повысились на 65-70%, в то время как для всех остальных новгородцев повышение в среднем составило 15%.

Такая разница в тарифах произошла потому, что эти дома отапливаются не «Теплоэнерго», как большинство городских зданий, а «Новжилкоммунсервисом» – областной ресурсоснабжающей организацией, у которой действуют свои тарифы. После переговоров с областной Администрацией и соответствующими службами, проведенных мэрией, губернатор области дал поручение пересмотреть тарифы.

Как сообщила заместитель председателя комитета по ценовой и тарифной политике области Марина Солтаганова, принято постановление комитета, тарифы на тепло и горячую воду для домов в конце Псковской снижены и установлены на уровне тарифов МУП «Теплоэнерго». Как и для остальных жителей города. Жильцам этих домов сделан перерасчет.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.