Разговор по душам

08.04.2010

Разговор по душамНа базе Новгородского дома ветеранов, в Деревяницах, состоялся фестиваль-конкурс «Война, народ, Победа», собравший более сорока участников из Боровичей, Крестец, Санкт-Петербурга, Старой Руссы, Новгородского района, Чудова и Великого Новгорода.

Его организаторы – Новгородское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» и клуб ветеранов «Моя судьба» – объединили в двухдневной программе не только конкурсные выступления, но и «разговоры по душам», знакомство с жильцами дома ветеранов, познавательную экскурсию.

Наряду с поэтическими клубами ветеранов свои лучшие стихи и песни, посвященные Великой Отечественной войне, представили молодые участники фестиваля — студенты НовГУ, Старорусского политехнического колледжа.

Хотя первые места присуждены старорусцам из литобъединения «Живой мост», для многих пожилых людей, приехавших на этот праздник, уже само участие в фестивале было победой.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.