Живой урок

12.09.2019

Школьников и студентов региона приглашают на экскурсии «Дороги Победы»

Министерство образования Новгородской области приглашает школьников и студентов стать участниками Всероссийской патриотической программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников». Это однодневные и двухдневные экскурсионные туры на бесплатной основе в форме «живого урока истории».

В качестве однодневной программы (для школьников от 7 до 17 лет) организуется патриотический тур с посещением памятных мест, связанных с историей региона. Двухдневная экскурсионная программа (для школьников и студентов от 9 лет до 21 года) включает в себя путешествие по маршруту: Великий Новгород (Город воинской славы. Наследие ЮНЕСКО) – Порхов – Псков – Великий Новгород. В программу включен бесплатный проезд на автобусе и проживание в гостинице.
В Новгородской области в однодневных программах уже приняли участие 520 человек из восьми учреждений по маршрутам: «Их имена живут – улицы – герои – обелиски», «Восставшие из небытия – возрожденные храмы – стражи на линии фронта». В двухдневных программах приняли участие 144 человека.
Напомним, проект «Дороги Победы» реализуется Министерством культуры РФ при поддержке Минобрнауки РФ и Федерального агентства по туризму с 2014 года. Цель – сохранение российских культурно-исторических традиций, приобщение детей и молодежи к истории нашей страны, воспитание патриотизма. Начиная с сентября 2014 года в программе приняло участие более 600 тысяч школьников со всей России.

Олег ОРЕХОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.