Точка для кино

12.09.2019

Участники форума Международной ассоциации кинокомиссий посетят Великий Новгород

Ежегодный форум Международной ассоциации кинокомиссий AFCI Cineposium – 2019 пройдет в Санкт-Петербурге с 13 по 16 сентября. Его участники побывают и в нашем городе.

Обсудить вопросы кинопроизводства, деятельности кинокомиссий и развития кинотуризма в Санкт-Петербург приедут главы компаний HBO, Universal, Sony PlayStation Productions, Blumhouse Productions, Legendary Television, продюсеры фильмов «Безумный Макс: Дорога перемен», «Планета обезьян», «Фонтан», «Ангелы и демоны», «Звездные войны», лидеры медиа-индустрии России и еще 20 ключевых спикеров из США, Европы и Азии.
Участники форума посетят Великий Новгород, осмотрят местные достопримечательности и примут участие в круглом столе на тему «Точка притяжения для съемок фильмов – Новгородский регион».
Напомним, что Новгородская область является одним из немногих регионов России, где созданы комфортные условия для проведения киносъемок. Кинокомпаниям предоставляются субсидии (рибейты) на возмещение затрат на территории региона. Только в прошлом году рибейты получили две кинокомпании: StarMedia c документальной драмой «Рюриковичи» и «Гамма Синема» с художественным сериалом «Морские дьяволы. Рубежи Родины». В настоящее время завершается работа над телесериалом «Паромщица», который снимает компания «Гамма» для канала «Россия».

Олег ОРЕХОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.