Не лишняя помощь

19.09.2019

Две семьи из нашего города получили финансовую помощь по «Социальному контракту»

Великий Новгород принимает участие в федеральном проекте по снижению уровня бедности – «Социальный контракт».

Напомним, с нынешнего года Новгородская область входит в число пилотных регионов, реализующих этот проект. Уже более 40 семей в нашем регионе, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили государственную поддержку в виде «Социального контракта». Деньги можно потратить на открытие собственного дела, переобучение или развитие личного подсобного хозяйства. В ближайшее время планируется расширить перечень видов помощи. Благодаря системе соцконтрактов планируют снизить число малоимущих семей и повысить реальные доходы граждан.
В Великом Новгороде две семьи получили финансовую помощь по «Социальному контракту». Благодаря ему семьи приобрели средства производства – электроустановку для починки обуви и мотоблок.
Помощь может быть предоставлена семье или гражданину, находящимся в трудной жизненной ситуации и имеющим доход ниже прожиточного минимума.

Олег ОРЕХОВ




Комментарии

Кристина
28.10.2019

Здравствуйте! Я прошу помощи, помогите пожалуйста я живу в частном доме с тремя детьми мать оденочка неработающия, дом просто разваливается средств нет чтобы что-то отстроить, я очень боюсь за своих детей боюсь как бы не рухнул претбанник, помогите пожалуйста я очень прошу любую помощь если возможно.. Великий Новгород ул 3 сенная дом 19

Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.