Город в ожидании тепла

19.09.2019

Тепло в дома новгородцев начнет поступать со следующей недели

Отопительный сезон в Великом Новгороде начнется со следующего понедельника, 23 сентября.

В мэрии напомнили, что в первую очередь будут запущены системы теплоснабжения, к которым подключены объекты социально-культурно-бытового назначения и находящийся в одной схеме с ними жилищный фонд. Собственникам зданий, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищно-строительным кооперативам, иным специализированным потребительским кооперативам совместно с теплоснабжающими организациями рекомендовано согласовать графики подачи теплоносителя в здания, обеспечить прием тепла и в течение двух недель устранить выявленные при запуске системы отопления неисправности.
По информации комитета по управлению городским хозяйством, по состоянию на 18 сентября готовность к предстоящей зиме предприятий ООО «Тепловая Компания Новгородская» составляет 100 %. Точно так же полностью готовы ресурсоснабжающие организации ООО «Компаньон-Н», ООО «Новострой», АО «Газпром газораспределение Великий Новгород».
Детские сады и школы, социальные и образовательные учреждения областных структур, находящиеся на территории областного центра, на 100 % готовы принять тепло.

Татьяна МИХАЙЛОВА
Фото из архива




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.