Пройти вовремя

26.09.2019

Гарантируется быстрое прохождение комиссии без очередей и задержек

Вниманию жителей города и работодателей всех форм собственности: продолжается бесплатная диспансеризация жителей областного центра.

Периодичность прохождения диспансеризации граждан старше 40 лет составляет один раз в год. Кроме того, диспансеризации подлежат граждане в возрасте от 18 лет. Для них периодичность прохождения составляет один раз в три года.
Напомним, цель диспансеризации – раннее выявление у взрослого населения неинфекционных хронических заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности, а также факторов риска их развития. Чем раньше болезнь продиагностирована, тем более вероятно, что ее можно вылечить успешно и без последствий.
В настоящее время услуги по диспансеризации оказывают следующие медицинские учреждения города:
1. поликлиники Великого Новгорода: № 1 (Славная ул., 45/24), № 3 (Козьмодемьянская ул., 12), № 4 (ул. Ломоносова, 25);
2. отделение диспансеризации на базе клиники № 2
ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» (ГОБУЗ «ЦГКБ», Яковлева ул., 18) в рабочие дни с 08.00 до 19.00, в субботу с 09.00 до 15.00;
3. ООО «Медицинский центр «Акрон»;
4. ООО «Поликлиника «Полимедика Новгород Великий» (Октябрьская ул., 8а и Большая Санкт-Петербургская ул., 90, корп. 1).
Кроме того, возможно проведение диспансеризации в виде выездных комиссий (в том числе ФЛГ и маммография) на предприятие (в учреждения, организации) или на базе клиники № 2 ГОБУЗ «ЦГКБ» по адресу: Яковлева ул., 18, в отделении диспансеризации, в рабочие дни с 08.00 до 19.00, в субботу с 09.00 до 15.00. Гарантируется быстрое прохождение комиссии без очередей и задержек. Каждый сотрудник получит паспорт здоровья, в который будут внесены результаты всех обследований. Эти результаты руководство ГОБУЗ «ЦГКБ» готово зачесть в ежегодный медицинский осмотр сотрудников, что позволит сократить расходы работодателя на эту статью до 50% (при условии прохождения медицинского осмотра на базе клиники ГОБУЗ «ЦГКБ»).

Олег ОРЕХОВ




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.