Дело чистоты

03.10.2019

Субботники прошли по всему городу на прошлой неделе.

В минувшую субботу, 28 сентября, на 33 участках Великого Новгорода прошел общегородской осенний субботник.

В минувшую субботу, 28 сентября, на 33 участках Великого Новгорода прошел общегородской осенний субботник.
Руководство администрации города, сотрудники правительства области, жители Завокзального микрорайона, волонтеры и сотрудники близлежащих организаций в этот день приводили в порядок территорию на улице Космонавтов, начиная от подземного перехода вблизи Ледового дворца. По информации МКУ «Городское хозяйство», в этот день только с улицы Космонавтов было вывезено более 70 кубометров вырубленного кустарника, 30 кубометров скошенной травы, более 20 кубометров мусора собрали волонтеры.
Осенняя генеральная уборка прошла чуть раньше и во всех микрорайонах города. Силами сотрудников отделов-центров, активной общественности, школьников, студентов и преподавателей образовательных учреждений, коллективов детских садов были приведены в порядок парки, скверы, внутриквартальные территории неразграниченного пользования, прибрежные зоны прудов и набережных. Жители многоквартирных и частных домов вышли на благоустройство своих дворовых и прилегающих городских территорий.
«В течение последних лет благоустройством города активно не занимались, за исключением центра и новых микрорайонов. Наша задача – не только активно участвовать в федеральных программах, но и самим делать генеральную уборку своего города. И мы будем делать это регулярно», – сказал мэр Сергей Бусурин, поблагодарив всех, кто принял участие в осеннем субботнике.

Татьяна Михайлова




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.