Модернизация продолжается

15.04.2010

На внеочередном заседании Думы Великого Новгорода утверждены изменения в две муниципальные программы и бюджет города на этот год.

Депутаты рассмотрели поправки в целевую программу «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Великого Новгорода», «перенеся» остатки неиспользованных в 2009 году федеральных денег на 2010 год. Как пояснил заместитель Главы администрации города Александр Уткин, деньги, предназначенные для строительства важнейшего объекта программы модернизации — станции первого подъема – просто не успели освоить из-за суровых погодных условий. Министерство регионального развития РФ  дало разрешение использовать эти деньги в 2010 году. Сумма остатка – около 128 миллионов рублей – будет потрачена на завершение строительства станции.

Помимо этого, на 2010 год были перенесены остатки средств, выделенных на программу модернизации из городского и областного бюджетов на реконструкцию водопроводных и канализационных сетей, установку приборов учета коммунальных ресурсов в муниципальных учреждениях социальной сферы и реализацию других направлений программы.

С модернизацией коммунальной инфраструктуры были связаны и изменения, внесенные в Адресную инвестиционную программу на 2010 год. Они касаются увеличения объема финансирования почти на 3,4 млн. рублей.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.